Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

По нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» РТ планирует вдвое нарастить экспорт промышленной продукции

Через пять лет в республике намерены внедрить новый экспортный стандарт для увеличения числа экспортеров и поддержки экспортной деятельности.

Через пять лет Республика Татарстан планирует нарастить объем экспорта промышленной продукции. По прогнозам объем экспорта должен увеличиться в два раза. Такие параметры заложены в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» реализуется с 1 октября 2018 года и до 31 декабря 2024 года. Его ключевые показатели направлены на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров и увеличение доли экспорта сельскохозяйственной продукции.

Ожидается, что к 2014 году в республике вдвое увеличатся объемы экспорта продукции агропромышленного комплекса, количество компаний-экспортеров из числа МСП.

Кроме того, согласно нацпроекту, планируется внедрить региональный экспортный стандарт 2.0, что позволит увеличить число экспортеров, объем экспортной продукции и механизмов поддержки экспортной деятельности.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/09/659037/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроект