Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент РТ и глава РЖД поздравили жителей Юдино со столетием поселка

Глава республики вручил благодарности сотрудникам железной дороги республики за вклад в развитие транспортной инфраструктуры.

Президент РТ Рустам Минниханов, глава РЖД Олег Белозеров и мэр Казани Ильсур Метшин поздравили жителей Юдино со столетием поселка на праздничной площадке у Дворца культуры железнодорожников.

«Дорогие юдинцы! Сегодня праздник столетия столицы железнодорожников. Когда мы были здесь весной, договорились о тех проектах, которые необходимы для этого микрорайона. Я хотел бы выразить огромную благодарность Олегу Валентиновичу, руководителю Российских железных дорог», — отметил глава республики.

Белозеров подчеркнул, что благополучие регионов зависит в том числе от состояния транспортной инфраструктуры. За вклад в развитие железнодорожного транспорта республики и России Минниханов и Белозеров вручили благодарности и почетные грамоты сотрудникам станции Юдино.

После выступления почетных гостей на площадке стартовала подготовленная к юбилею концертная программа. Хедлайнерами праздничного мероприятия для жителей Юдино и гостей праздника станут Элвин Грей и Стас Костюшкин.

К юбилею в жилом массиве были капитально отремонтированы более 20 дорог на сумму 160 млн рублей, благоустроены 17 придомовых территорий на 50 млн, сделан тротуар с освещением от поселка к стадиону «Локомотив» на 8 млн рублей.

Кроме того, Рустам Минниханов заложил первый камень в строительство ледовой арены в Юдино.

 Источник: Татар-информ, Лилия Чанышева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов юдино столетие ржд

2
X