Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Школы в Татарстане получат почти 100 мобильных классов

На покупку нового оборудования из федерального и республиканского бюджета выделено 58,2 млн рублей.

В Татарстане закупят почти 100 мобильных классов закупят в Татарстане для школ. Закупать их будет Минобраз республики. Иинформация размещена на сайте госзакупок, сообщает ИА «Татар-информ».

 «Наименованием объекта закупки является поставка мобильных классов в общеобразовательные организации Реcпублики Татарстан в рамках субсидии на реализацию федерального проекта „Современная школа“ национального проекта „Образование“», — говорится в документах закупки.

Многофункциональное устройство для печати, сканирования и копирования, ноутбук учителя, интерактивная доска, а также 10 ноутбуков для учеников – все это включено в один программно-аппаратный комплекс «Цифровая образовательная среда».

Покупка электронных машин осуществляется за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Максимальная цена контракта составит 58,2 млн рублей. Техника должна быть передана школам до 20 сентября 2019 года.

Оборудование получат 97 общеобразовательных учебных заведений в муниципальных районах республики. Так, комплекты компьютеров получат семь школ Зеленодольского района, по четыре школы в Арском, Высокогорском, Кукморском, Сабинском, Пестречинском и Черемшанском районах, по три — в Бавлинском, Азнакаевском и Сармановском.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/08/656204/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев