Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане на базе школ создано 96 центров экологического образования

Литературой новые центры снабдит природоохранное ведомство.

В 2018 году Министерство образования и науки Татарстана и Министерство экологии и природных ресурсов РТ создали на базе школ по всему Татарстану почти 100 центров экологического образования. Об этом сообщил начальник Управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии республики Дамир Валиуллин.

«Было определено 96 центров экологического образования на базе школ, которые по своему желанию в этот список вошли. Эти центры прикреплены к восьми территориальным управлениям Минэкологии, они курируют их, проводят там различные тематические мероприятия», – рассказал он на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ».

Литературой новые центры снабдит природоохранное ведомство. Оно совместно с крупным издательством подготовило к выпуску спецпособие по экологическому образованию.

15 апреля почти во всем мире отмечается День экологических знаний. В этот день профильные организации и ведомства рассказывают о существующих проблемах и тенденциях, связанных с защитой окружающей среды.

Фото: Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/15/648222/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X