Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

32 человека в Буинском районе, прибывшие из Москвы и Московской области находятся под особым контролем

Руководитель Буинского муниципального района Ранис Камартдинов посетил ФАПы Новотинчалинского, Бюрганского, Мокросавалеевского сельских поселений, где имеются прибывшие лица.

Ранис Рафисович ознакомился с условиями и проводимой работой, с гражданами, которые приехали из Москвы, Московской области и сейчас находятся на карантине.

Напомним, Правительство Татарстана с 14 апреля ввело обязательный 14-дневный карантин для приехавших на территорию республики граждан из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Согласно этому документу с 14.04.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, прибывших (вернувшихся) из городов Москвы и Санкт-Петербурга, обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 календарных дней.

При появлении первых симптомов ОРВИ прибывшие из Москвы и Петербурга должны незамедлительно вызвать врача на дом без посещения медучреждений. Такие меры приняты для того, чтобы обезопасить жителей республики от возможных контактов с потенциально зараженными людьми, а также оперативно оказать медицинскую помощь прибывшим гражданам, если у них будет диагностирована новая коронавирусная инфекция. Требования 14-дневной самоизоляции распространяются и на тех, кто проживает вместе с приехавшими из Москвы и Санкт-Петербурга.

Уважаемые буинцы, если вам известно о случаях нарушения карантина, гражданами, приехавшими на территорию района с 14 апреля из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга,  сообщите по номеру: 8 (84374) 3-52-89. (понедельник – суббота с 8.00 до17.00 часов, воскресенье с 8.00 – 12.00 часов)

Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), рекомендуем максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены и по возможности оставаться дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

32 человека в Буинском муниципальном районе, прибывшие из Москвы и Московской области находятся под особым контролем. Сегодня руководитель Буинского муниципального района Ранис Камартдинов посетил ФАПы Новотинчалинского, Бюрганского, Мокросавалеевского сельских поселений, где имеются прибывшие лица. Ранис Рафисович ознакомился с условиями и проводимой работой, с гражданами, которые приехали из Москвы, Московской области и сейчас находятся на карантине. Напомним, Правительство Татарстана с 14 апреля ввело обязательный 14-дневный карантин для приехавших на территорию республики граждан из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Согласно этому документу с 14.04.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, прибывших (вернувшихся) из городов Москвы и Санкт-Петербурга, обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 календарных дней. При появлении первых симптомов ОРВИ прибывшие из Москвы и Петербурга должны незамедлительно вызвать врача на дом без посещения медучреждений. Такие меры приняты для того, чтобы обезопасить жителей республики от возможных контактов с потенциально зараженными людьми, а также оперативно оказать медицинскую помощь прибывшим гражданам, если у них будет диагностирована новая коронавирусная инфекция. Требования 14-дневной самоизоляции распространяются и на тех, кто проживает вместе с приехавшими из Москвы и Санкт-Петербурга. Уважаемые буинцы, если вам известно о случаях нарушения карантина, гражданами, приехавшими на территорию района с 14 апреля из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, сообщите по номеру: 8 (84374) 3-52-89. (понедельник – суббота с 8.00 до17.00 часов, воскресенье с 8.00 – 12.00 часов) Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), рекомендуем максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены и по возможности оставаться дома. Берегите себя! Оставайтесь дома. #Татарстан #Буинскийрайон #Буинск #Буа #НашБуинск

Публикация от БУИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН (@official_buinsk)