Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

«Большие надежды на бабье лето»: профессор КФУ рассказал о погоде в сентябре

По предварительному прогнозу Гидромета РФ, погода в сентябре на территории Татарстана будет в пределах нормы.

Нынешнее лето в Казани выдалось суровым и нечасто баловало жителей и гостей города жаркими днями. Поэтому синоптики возлагают большие надежды на сентябрь и бабье лето. Об этом сообщил сегодня в ИА  «Татар-информ» заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ, доктор географических наук, профессор Юрий Переведенцев.

«В этом году погодой управляет циркуляционный фактор. Но все в природе не может быть одинаковым. Нам нужно выйти из депрессии и ложбины. Будем надеяться, что гребень с Западной Европы, где сейчас стоит жара, сместится к нам. Сотрудники Гидромета РФ возлагают большие надежды на сентябрь и бабье лето», — сообщил спикер.

Согласно климатическим нормам, среднемесячная температура в сентябрев Казани составляет 11-12 градусов, а норма осадков — около 40 мм. По предварительному прогнозу Гидромета РФ, погода в сентябре на нашей территории будет в пределах нормы.

«По предварительному прогнозу Гидромета РФ на сентябрь, южнее и юго-западнее Татарстана на карте температура будет выше нормы. Куда сместится это тепло — пока сказать сложно», — заключил Переведенцев. 
 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/31/658371/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев