Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинская прокуратура провела проверку - в каких сельских поселениях выявлены нарушения?

Буинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при содержании дорог.

Буинская городская прокуратура с привлечением контролирующих органов провела проверку исполнения Федерального закона «О безопасности дорожного движения» при содержании улично-дорожной сети в поселениях Буинского муниципального района.

В результате выездной проверки установлено, что установленные законодательством сроки снегоуборочных работ на автомобильных дорогах, а также улицах поселения, с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик, не выдерживаются. Из-за отсутствия необходимых мероприятий затруднен проезд по улице Садовая, отсутствует проезд по улице Завражная в с. Русские Кищаки, входящего в состав Киятского сельского поселения Буинского муниципального района.

Аналогичные нарушения выявлены также на территории Адав-Тулумбаевского, Бик-Утеевского, Яшевского, Верхнелащинского сельских поселений.

По результатам проверки в адрес руководителей исполнительных комитетов указанных поселений городским прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X