Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинский Россельхозцентр : Одним из главных целей является получение населением экологически чистой продукции

По состоянию на 17 октября в хозяйствах района засыпано 25886 тонн семян яровых и зерновых культур, что на 70% больше плана, поставленного Минсельхозпродом РТ

.

В настоящее время специалисты ФГБУ  Буинского филиала «Россельхозцентра» РТ  продолжают проверку семян на соответствие качественным показателям – всхожесть, чистота, отсутствие вредителей.

Сотрудники Буинского филиала круглый год занимаются проверкой семенного материала. В год через руки специалистов проходит 120 тысяч тонн семян.

В учреждении работают 6 сотрудников.

Приоритетным направлением у Буинского Россельхозцентра является систематическая работа над повышением качества высеваемых семян и недопущение к реализации недоброкачественного семенного материала. Одним из главных целей является получение населением экологически чистой продукции, работа с крупными сельхозтоваропроизводителями, фермерскими хозяйствами, а также с личными подворьями района.

Ежедневно сотрудники Буинского Россельхозцентра определяют чистоту семян, затем готовят семена для определения энергии и всхожести. Окончательный повторный анализ семян на всхожесть проводится спустя 4 месяца после первой осенней проверки.

Результаты проведенного анализа заносятся в специальную программу "Агросемэксперт", которая позволяет иметь доступ к сведениям о качестве семян в районе и республике в целом круглые сутки через Интернет, облегчить поиск семян и контактов продавцов, а также контролировать ход засыпки и проверки семенного фонда.

В Казани, при филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ имеется  информационный методологический центр по производству экологически чистой продукции.  Там любой желающий и заинтересованный гражданин может получить консультацию по производству экологически чистой продукции. А потом, уже после получения необходимой консультации и при желании  может приобрести у нас в районной службе, заинтересовавшие их семена.

Система службы семенного контроля доказывает свою необходимость и незаменимость результатом чистоты посеянных на полях Буинского муниципального района семян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев