Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинцы смогут принять участие в «Диктанте Победы»

Акция ежегодно проходит в рамках проекта «Единой России» «Историческая память». Проведение «Диктанта Победы» в 2020 году будет приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Планируется, что количество участников акции в этом году вырастет в несколько раз, так как «Диктант Победы» планируется провести во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек.  В связи с увеличением количества площадок проведения мероприятия, в 2020 году победители акции будут определяться только на федеральном и региональном уровнях.  Планируется увеличение количества государств-участников «Диктанта Победы» за счет привлечения стран-участниц Антигитлеровской коалиции и государств Евразии, не принимавших участие в Диктанте Победы 2019.

Небольшие города и поселки Татарстана с числом жителей свыше 5 тыс. человек  также станут площадками всероссийского исторического «Диктанта Победы» в 2020 году. К слову, в прошлом году акция проходила только в Казани, Бугульме, Набережных Челнах и Нижнекамске, в этом же году диктант пройдет на 75 площадках по всей республике. В Буинске такой площадкой стала МБОУ СОШ №1 c углубленным изучением отдельных предметов г.Буинска.

Проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры, которых в России насчитывается более 90 тысяч. Активисты партии ведут контроль за их реставрацией, привлекая к сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Полная информация об акции размещена на сайте https://диктантпобеды.рф/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев