Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин посетил Буинский район (+фото)

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ринат Гайзатуллин провел очередной прием граждан по личным вопросам в Буинском муниципальном районе.

По пути в общественную приемную он посетил поликлинику Буинской центральной районной больницы, ознакомился с работой гериатрического кабинета. Такие кабинеты для приема пожилых людей открываются в Республике Татарстан в рамках национального проекта «Демография», направленного на увеличение продолжительности жизни населения. Врач-гериатр, прошедший специальное обучение, помогает пожилым обеспечить их самостоятельность, самообслуживание в бытовых нуждах, самостоятельное передвижение, ориентацию в пространстве и времени, беспрепятственное общение и контроль происходящего вокруг. Все действия специалиста на амбулаторном этапе направлены на достижение этих целей. В республике функционирует 10 таких кабинетов, до конца года их число увеличится до 45. 
Увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан призван способствовать региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». В соответствии с этим проектом на базе Буинской больницы планируется создание гериатрического стационара, удобное место для его размещения в поликлинике подбирает руководство больницы.

Затем Р.Гайзатуллин побывал в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Директор учреждения Разиня Хисамутдинова показала депутату новый духовой шкаф, приобретенный при его поддержке на спонсорские средства. Благодаря новой духовке на столах проживающих каждый день любимая всеми свежая ароматная выпечка.

Практически завершена и реконструкция банно-прачечного комплекса, ставшая возможной также благодаря стараниям депутата и активной поддержке спонсоров. 
В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Ринат Гайзатуллин встретился с начальником управления образования Буинского муниципального района Ильгизом Ханбиковым, с которым они обсудили ход реализации партийного проекта "Образование". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ринат Гайзатуллин провел очередной прием граждан по личным вопросам в Буинском муниципальном районе. По пути в общественную приемную он посетил поликлинику Буинской центральной районной больницы, ознакомился с работой гериатрического кабинета. Такие кабинеты для приема пожилых людей открываются в Республике Татарстан в рамках национального проекта «Демография», направленного на увеличение продолжительности жизни населения. Врач-гериатр, прошедший специальное обучение, помогает пожилым обеспечить их самостоятельность, самообслуживание в бытовых нуждах, самостоятельное передвижение, ориентацию в пространстве и времени, беспрепятственное общение и контроль происходящего вокруг. Все действия специалиста на амбулаторном этапе направлены на достижение этих целей. В республике функционирует 10 таких кабинетов, до конца года их число увеличится до 45. Увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан призван способствовать региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». В соответствии с этим проектом на базе Буинской больницы планируется создание гериатрического стационара, удобное место для его размещения в поликлинике подбирает руководство больницы. Затем Р.Гайзатуллин побывал в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Директор учреждения Разиня Хисамутдинова показала депутату новый духовой шкаф, приобретенный при его поддержке на спонсорские средства. Благодаря новой духовке на столах проживающих каждый день любимая всеми свежая ароматная выпечка. Практически завершена и реконструкция банно-прачечного комплекса, ставшая возможной также благодаря стараниям депутата и активной поддержке спонсоров. В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Ринат Гайзатуллин встретился с начальником управления образования Буинского муниципального района Ильгизом Ханбиковым, с которым они обсудили ход реализации партийного проекта "Образование". #Татарстан #Буинскийрайон#Буинск #Буа#НашБуинск

Публикация от БУИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН (@official_buinsk)