Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Федеральные сети ограничат наценки на молоко, хлеб, сахар и овощи «борщевого набора»

Федеральные сети ограничат наценки на молоко, хлеб, сахар и овощи «борщевого набора»

 

 

Торговые сети «Ашан», «Атак», «О'Кей» и «Магнит» ограничат наценки на продукты на уровне 5%, сообщила Федеральная антимонопольная служба РФ.

Сети добровольно ограничат наценки на 4 группы социально значимых товаров: молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сахар и овощи «борщевого набора».

Для информирования покупателей ретейлеры планируют выделять продукты с ограниченными наценками на полках магазинов соответствующими ценникодержателями или специальными ценниками с пометкой «Социальный товар».

«О’Кей» и «Магнит» вводят ограничения уже с 1 марта, «Ашан» и «Атак» – с 3 марта 2022 года.

«По мнению ФАС России, ограничение торговых наценок на социально значимые продукты позволит повысить доступность продовольственных товаров для граждан. В то же время ведомство подчеркивает, что принятие торговыми сетями обязательств об ограничении уровня наценок носит добровольный характер», – говорится в ообщении пресс-службы.

Механизм ограничения торговыми сетями наценок на отдельные виды социально значимых продуктов разработан в рамках поручения Правительства РФ ФАС России, Минпромторгом и Минсельхозом России.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/federalnye-seti-ogranicat-nacenki-na-moloko-xleb-saxar-i-ovoshhi-borshhevogo-nabora-5856754

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев