Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

К системе «Инцидент Менеджмент» подключились более 70 организаций

К системе «Инцидент Менеджмент» подключились более 70 организаций

К системе «Инцидент Менеджмент», обрабатывающей обращения граждан в соцсетях, в Татарстане подключено уже более 70 исполнителей. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказала Уполномоченный по правам человека в РТ, председатель Проектного офиса Центра управления регионом Республики Татарстан Сария Сабурская. Это профильные министерства и ведомства, подведомственные им учреждения и организации, а также органы местного самоуправления. В настоящее время ведется работа по подключению к системе региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

- Сегодня аккаунты в социальных сетях есть у всех республиканских министерств и муниципалитетов. Для жителей это еще одна площадка, где они могут оставить свое обращение и получить ответ на него, - отметила Сария Сабурская. - Благодаря специально разработанному программному обеспечению система отслеживает обращения и вопросы граждан, касающиеся работы органов государственной власти и муниципалитетов, во всех социальных сетях - «Одноклассники», «Instagram», «Вконтакте» и Facebook. Собранные данные передаются в Центр управления регионом, и уже оттуда направляются ответственным исполнителям. Готовый ответ публикуется на той же площадке, где был оставлен вопрос или обращение.

В Татарстане система заработала в конце 2018 г. К настоящему времени она обработала порядка 150 тысяч сообщений жителей республики, оставленных ими в соцсетях. Если на старте среднее время ответа на сообщение составляло порядка 18 часов, то сегодня это немногим более 3 часов.

По словам Сарии Сабурской, весной особое внимание уделяется сообщениям граждан, касающихся безнадзорных животных:

- Как только такое сообщение появляется в системах «Народный контроль» или «Инцидент Менеджмент», оно оперативно обрабатывается модератором и передается в работу конечным исполнителям, ответственным за отлов и дальнейшее содержание безнадзорных животных, - пояснила она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев