Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Коротко о главном: о медсправке, для получения и продления прав

Исчерпывающая информация о том, как сделать справку для получения или продления водительского удостоверения.

1. В каких случаях медицинская справка необходима?

Медицинская справка необходима для сдачи экзамена в ГИБДД и при получении первого ВУ, при открытии новой категории, для плановой замены удостоверения в связи с окончанием срока его действия, а также при досрочной замене (не ранее, чем за полгода до окончания срока действия ВУ), для восстановления ВУ после лишения, связанного с управлением авто в нетрезвом виде.

2. Что нужно для получения справки?

Паспорт гражданина РФ, в некоторых случаях понадобится военный билет (для мужчин). Фотография не нужна, в новых справках нет предусмотренного места для фото.

3. Можно ли пройти медкомиссию не по месту жительства?

Правилами это не запрещено, однако пройти нарколога и психиатра не по месту регистрации – не получится. То есть, этих двух специалистов, а также исследования, которые они назначают, придется проходить по месту прописки или временной регистрации.

4. Каких специалистов нужно пройти?

Список одинаков для всех водительских категорий: офтальмолог, невролог, психиатр, нарколог, терапевт. Для водителей категорий С, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Тb также необходимо прохождение ЭЭГ и отоларинголога. Женщинам-водителям может быть назначен осмотр гинекологом (зависит от региона)

5. Сколько действует справка?

Срок действия медицинской справки – 1 год. За это время вы должны успеть получить ВУ, или придется проходить медосмотр заново.

6. Сколько стоит медобследование?

Цены на медицинское обследование – зависят от региона в котором вы проживаете, и выбранной поликлиники. Платные услуги в разных медучреждениях стоят по разному, как правило, справка обходится в сумму не менее 500 рублей и не более 2500 тысяч.

7. Можно ли получить справку без прохождения врачей?

Можно, но это не законно, и в случае, если подделка будет выявлена, это грозит вам серьезными проблемами. Если даже вы успеете получить ВУ, оно будет аннулировано, если правда откроется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев