Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Кто сможет получить выплату на детей от 8 до 16 лет?

По данным Минтруда, выплату будут назначать семьям, в которых среднедушевой доход составляет меньше прожиточного минимума на человека.

В ходе послания Федеральному Собранию 21 апреля президент РФ Владимир Путин анонсировал введение новых ежемесячных выплат для граждан с детьми с 1 июля 2021 года. Их будут выплачивать малоимущим неполным семьям, в которых есть дети от 8 до 16 лет включительно.

Ее смогут получить матери или отцы в разводе, которые воспитывают детей, если им в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя. Также выплата будет назначаться единственным родителям, если второй родитель умер, пропал без вести или не указан в свидетельстве о рождении ребенка.

Как можно будет получить пособие?

Как сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, одинокие родители смогут подать заявление на выплаты дистанционно на портале госуслуг. Минтруд планирует в ближайшее время подготовить необходимые документы для организации выплаты и запустить процесс подачи заявлений.

 Сколько составит размер пособия?

Пособие будет выплачиваться на каждого ребенка от 8 до 16 лет включительно, который воспитывается в неполных малоимущих семьях. Размер ежемесячной выплаты будет составлять половину регионального прожиточного минимума на детей. В среднем по стране это 5650 рублей.

Подробнее: http://yutazy.ru/news/obschestvo/kto-smozhet-poluchit-vyplatu-na-detey-ot-8-do-16-let

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев