Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

МЧС предупреждает татарстанцев о мерах безопасности в метель и гололед

Ночью и утром 13 апреля в Татарстане ожидаются ветер порывами до 22 метров в секунду, мокрый снег и метель.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Наталия Никифорова). МЧС предупреждает татарстанцев о мерах безопасности в метель и гололед. Ухудшение погоды ожидается по данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

13 апреля ночью и утром в Татарстане ожидают сильный ветер порывами до 22 метров в секунду, а в южных и восточных районах республики мокрый снег, метель и гололедицу.

МЧС РТ напоминает жителям республики, что в случае усиления ветра надо избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витринами. Рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять около непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания. 

При метели необходимо подготовить нескользящую обувь, а по улице передвигаться неспешно и аккуратно. Пожилым людям рекомендуют использовать специальную трость с резиновым наконечником.

Любителям активного отдыха необходимо иметь при себе исправные средства связи и навигатор.

Метель и гололедица представляют серьезную опасность для всех участников движения. Водителям стоит выбирать безопасную скорость и избегать резких перестроений и торможений, по возможности отказаться от поездок за город.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев