Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Минтимер Шаймиев: Активным участием на выборах мы должны показать единство страны

Госсоветник РТ проголосовал на выборах Президента России.

Госсоветник РТ проголосовал на выборах Президента России.

Сегодня Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев вместе со своей супругой проголосовал на выборах Президента России на избирательном участке № 55, открытом в здании КНИТУ-КХТИ. Первый Президент республики отметил, что активным участием на выборах жители страны должны показать свое единство.

Почетных гостей волонтеры встретили с караваем. После голосования им вручили браслеты «Я проголосовал», который сегодня дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Минтимер Шаймиев также принял участие в акции #айданавыборы, сфотографировавшись на фоне стенда, который специально установлен в здании вуза. Волонтеры пояснили, что фото необходимо выложить с хештегом #айданавыборы в соцсетях, указать город и номер избирательного участка. Победители получат в подарок айфоны, велосипеды и гироскутеры.

Участие Государственного Советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева  в выборах Президента РФ

В беседе с журналистами Госсоветник РТ заметил, что участие в выборах — это гражданский долг каждого жителя. «Этими выборами мы должны показать наше единство. Я имею в виду, через активное участие, право каждого голосовать за своего кандидата. Важно, чтобы мы были едины и сильны. Мы не имеем право быть слабым государством, — подчеркнул он. — Мы смело делаем свои шаги, свой выбор во благо будущего, нашей молодежи. Мы способны побеждать и быть успешными».

По мнению Минтимера Шаймиева, выборы в целом по России пройдут «достойно, как пример другим государствам». «Татарстан всегда отличался активностью на выборах. И это хороший показатель единства, понимания и выражения отношения к власти и кандидатам», — заявил он.

Участие Государственного Советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева  в выборах Президента РФ

Как рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 55 Татьяна Гарифуллина, на этом участке зарегистрировано 2 тыс. 229 избирателей. «Особенное отличие — много интеллигенции, причем "древней", и молодежи, которая учится в вузах Казани и очень активно отдает свои голоса. Немало тех, кто специально прикрепился к нашему участку», — отметила она.

На площадке КНИТУ-КХТИ развернулась ярмарка сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса. «Представлена бытовая химия, молочная продукция для детей и взрослых, овощи, картофель, крупы, макароны, мука сахар, масло, тушенка и многое другое. Цены гораздо ниже, чем в магазинах процентов на 40. К 11 часам первая партия товара уже почти закончилась. Ждем вторую», — сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» менеджер по вопросам организации ярмарки Юлия Юнусова.  

Участие Государственного Советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева  в выборах Президента РФ

Медиа

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев