Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Молодые дизайнеры представили наряды из бросового материала - в Буинске прошел фестиваль "ЭкоМода - 2019" (+фото)

А что Вы можете сотворить из бросового материала?  Светлая голова, прекрасное чувство вкуса и умелые ручки “изобретут” даже одежду!

7 мая 2019 года Центральный парк г.Буинска превратился в #подиум для показа именно таких уникальных костюмов, так как здесь впервые в нашем городе прошел фестиваль «#ЭкоМода 2019», организованный МКУ «Управление образования Буинского района» и МБДОУ «Детский сад «Теремок» города Буинска.
Молодые дизайнеры представили на #дефиле наряды, которые были созданы с использованием вторичного сырья. Гости и участники мероприятия смогли убедиться, что даже, на первый взгляд, бесполезные вещи могут стать действительно красивыми. Мероприятие прошло в рамках республиканского конкурса #ЭкоВесна2019 ». В конкурсе приняли участие 102 участника, среди которых были воспитанники детских садов района, обучающиеся гимназии имени М.М.Вахитова и дома интерната престарелых и инвалидов. Полученные на фестивале впечатления и эмоции несомненно отразятся в творческих идеях, а полученные знания и опыт помогут их реализовать в будущем.
Победителям были вручены грамоты и памятные призы. Обладателями Гран-при стали: МБДОУ «Детский сад «Аленушка», МБДОУ «Детский сад «Йолдызкай», Семья Латыповых из МБДОУ «Теремок». Завершился конкурс зажигательным флешмобом с участием всех представителей «eсоМоdа». Выражаем огромную благодарность всем участникам фестиваля-конкурса «ЭкоМода», которые достойно представили свою работу по бережному отношению к родной природе.
Особую благодарность выражаем всем родителям маленьких модников и модниц за оказанную помощь и поддержку при подготовке костюмов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев