Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

На форум «Сильные идеи для нового времени» подано уже более 5000 заявок

100 лучших идей будут презентованы на Форуме, который пройдет летом этого года.

 

 

 

На крауд-платформе ideas.roscongress.org продолжается прием заявок для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают российское  Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс». Цель форума – отобрать и реализовать 100 идей, реализация которых способна внести значительный вклад в развитие страны и достижение национальных целей-2030.

К настоящему времени подано уже более 5200 заявок по 7 направлениям. Лидирует по их количеству направление «Национальная социальная инициатива» - на платформу поступило уже более 1800 идей по развитию новых моделей социальных, медицинских и образовательных услуг, борьбе с бедностью, снижению смертности от основных заболеваний. Всего направлений 7, включая трек «Открытый разговор» - здесь  аккумулируются заявки, не вошедшие в прочие тематические треки.

Заявки на платформе будут приниматься до 22 апреля. 100 лучших идей будут презентованы на Форуме, который пройдет летом этого года. А 10 самых прорывных планируется представить руководству страны.

Первый форум  «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. Татарстан стал одним из наиболее активных его участников: от жителей которых было зарегистрировано 85 заявок, 18 из которых  -  в направлении «Национальная технологическая инициатива». Один проект от Татарстана  вошел в число тех, которые авторы лично представляли Владимиру Путину. Проект Альбины Газизуллиной «Проверенный бизнес» касался реализации нового подхода к осуществлению контрольно-надзорной деятельности. Он включал в себя создание и запуск экспертного офиса, открытие горячей линии для предпринимателей, запуск одноименных сайта и приложения, направленных на информирование участников рынка о действующих нормах и профилактику нарушений. Проект был растиражирован на 8 регионов страны, а возможностями созданных офлайн- и онлайн-ресурсов воспользовались более 260 тысяч предпринимателей и самозанятых граждан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев