Татарстан передал оборудование и вспомогательные материалы для Движения Первых в Рубежном
Вчера, сегодня, завтра

Татарстан передал оборудование и вспомогательные материалы для Движения Первых в Рубежном

Республика Татарстан передала адресную помощь Рубежанскому отделению Движения Первых.

 Новое оборудование позволит ребятам развивать медиапроекты и заниматься творчеством. Ринат Садыков встретился с руководителем местного отделения Галиной Янченко, педагогами и ребятами. Для организации закупили телевизор с диагональю 65 дюймов и стойку для него, ноутбук, стабилизаторы для видеосъёмки, микрофоны и световое оборудование. Также передали футболки с символикой Движения Первых, настольные развивающие игры и материалы для творчества, включая акриловые краски. Помощь планируют распределить между тремя первичными отделениями организации в Рубежном.Фото Татар информ

«Татарстан активно работает в ЛНР не только в направлении восстановления инфраструктуры подшефных городов и оказания гуманитарной помощи. Важное направление нашей деятельности — развитие институтов гражданского общества и поддержка общественных организаций и союзов.Движение Первых — одно из самых активных молодёжных движений в городе, которое сегодня объединяет школьников и их инициативы. После очередной встречи с ребятами мы увидели, насколько велик запрос на оснащение городского отделения — подчеркнул заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Ринат Садыков.

Во время встречи ребята рассказали о своих проектах и поделились впечатлениями от поездок в Татарстан. Многие уже отдыхали в летних лагерях республики и посещали Казань. Некоторые планируют в будущем вернуться в Татарстан, чтобы получить высшее или среднее профессиональное образование. «Сегодня состоялась прекрасная встреча активистов нашего первичного отделения с Ринатом Садыковым, который в очередной раз показал, что обещание — не пустой звук, а слово, которое человек даёт и выполняет. Из-за угрозы атак БПЛА у детей ограничены возможности посещать кружки и спортивные секции.

В рамках проектов Движения Первых они могут заявить о себе, участвовать во всероссийских и региональных инициативах, развивать лидерские качества и творческие способности. Но для этого нам не хватало материально-технической базы, которую помог обеспечить наш шеф-регион — Татарстан.

Мы планируем передать часть полученного оборудования ещё двум первичным отделениям в нашем городе. Очень приятно, что пожелания ребят слышат и учитывают», — отметила руководитель местного отделения Движения Первых Галина Янченко.


Нет комментариев