Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Почему в Буинске флюорографию делают не в кабинете?

В центральной районной больнице вот уже несколько недель не работает кабинет флюорографии. Пациентов принимают в выездном автомобиле. С похолоданием буинцы стали жаловаться, что на улице  мёрзнут, когда же начнет работать кабинет, спрашивают они. Мы адресовали вопрос главному врачу центральной районной больницы Рустему Самерханову и получили следующий ответ:


-Стационарный флюорографический аппарат, смонтированный в начале 2019 г., в данный момент временно не работает в связи с выходом из строя электронного блока. Аппарат на гарантии. Ремонтируется бесплатно.
Сервис-инженер забрал электронный блок на диагностику и ремонт на завод в г.Санкт-Петербург. По информации завода изготовителя, отремонтированный блок будет доставлен транспортной компанией 23.11.2019 г., сервис-инженер будет работать 25-27.11.2019г. С 28.12.2019г., надеемся, флюорографию пациентам будем проводить на стационарном флюорографическом аппарате.
В настоящее время, флюорографические снимки проводятся на флюорографическом аппарате Пульмоскан, расположенном на базе автомобиля МАЗ, предназначенном для приближения флюорографических исследований к сельскому населению. Передвижной флюорографический комплекс Пульмоскан работает в круглогодичном режиме в Буинском и прикреплённых других районах Республики Татарстан. В год проводится до 15000 исследований. В салоне-кабинете тепло, установлены теплогенерирующие приборы. Есть некоторые неудобства при ожидании на улице у входа в кабинет, но ещё никогда жалоб от сельского населения на это не поступало.
Рядом с передвижным комплексом установлена палатка для защиты от ветра. Есть возможность ожидать в коридорах главного корпуса (25 метров) или акушерского корпуса (10 метров). Но нет возможности заехать на автомобиле в здание больницы.
Приносим свои извинения за временные неудобства!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев