Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Половина учителей не справились с заданиями по математике — Рособрнадзор

Около половины учителей, по результатам апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ), не смогли решить задания по таким предметам, как «математика и информатика» и «основы духовно-нравственной культуры народов России». Об этом говорится на сайте Рособрнадзора.

По истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе неудовлетворительный результат оказался почти у 25% преподавателей.

Лучшие результаты показатели продемонстрировали учителя по предметам «обществознание» и «право». Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали педагоги родного языка и литературы.

«Лучше объективная оценка, чем высокая и оторванная от реальности. Во время подготовки кадров Министерству просвещения и Рособрнадзору необходимо спокойно анализировать результаты исследования, помогать учителю, сделать соответствующие выводы для системы педагогического образования и повышения квалификации чтобы наша система подготовки педагогических кадров была одной из лучших в мире», — подвел итоги исследования руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Исследования компетенций учителей входят в программу, которая станет частью плана по вхождению России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Итоги анализа никак не повлияют на работу участников исследования и школ. До 2020 года перед Рособрнадзором стоит задача разработать единые федеральные оценочные материалы по всем школьным предметам. Результаты исследования будут учитывать условия работы педагогов: тип школы, населенного пункта, стаж и возраст учителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X