Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Помогают волонтеры

Как известно, подготовили волонтеров, которые придут на помощь в подключении цифрового телевидения в районе. Мы ознакомились с их работой в деревне Чувашские Кищаки.

За этим сельским поселением закреплены два волонтера – Татьяна Чаукова и Инна Яковлева. К нашему приезду последняя подключала ресивер к старому телевизору в доме 78-летней пенсионерки Раисы Дубовой. У нее есть и новый телевизор, в который встроено приспособление для приема цифрового сигнала.

– В двух комнатах два телевизора. Если в зале смотрю днем, в другой – перед сном. Интересуюсь новостями. Попросила Инну, тут же пришла, спасибо, – похвалила пенсионерка помощницу.

По словам Инны Владимировны, вместе с Татьяной Чауковой они должны оказать техническую помощь 18 пожилым людям сельского поселения.

– Пока подсоединили телевизоры 8 пенсионерам. К 3 июня работу завершим. Никто из бабушек и дедушек не останется без 20 бесплатных каналов, – сказала волонтер.

К слову, на обратном пути заехали и в сельское отделение связи. Нам сказали, что ресиверы были в продаже, их тут же разобрали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X