Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Праздник, посвященный Дню республики и Дню города Буинска (программа)

Праздник, посвященный Дню республики и Дню города, состоится 30 августа на центральной площади города, в центральном парке и на стадионе имени Трусенева. Начало в 18 часов.

До начала торжественной части в 16 часов состоится церемония торжественного перезахоронения останков советского солдата Ркии Мусиной на старотатарском кладбище города с участием юнармейцев, ветеранов и поисковиков объединения «Костер» Орловской области. В 17 часов открытие выставочного зала в краеведческом музее.

Праздник откроет поздравление главы района Марата Зяббарова. Затем вручение государственных наград, вручение ранцев будущим первоклассникам, паспортов юным гражданам России. Выступление гостей. Подведение итогов на лучшее цветочное оформление производственной и прилегающей территории, личного подворья в городе и сельских поселениях. Презентация работы спецтехники служб на центральной площади. Концерт артистов эстрады города Казани и мастеров художественной самодеятельности района. Город мастеров – мастер-класс по рисованию, декоративно-прикладному творчеству, шахматно-шашечный турнир, уличное кино, выставка-конкурс поделок из цветов, футбольный матч, стритбол, соревнования по легкой атлетике, развлекательные площадки для детей, велопробег среди дошкольников, буккроссинг, плэнер, шаржы для горожан. Будут работать торгово-развлекательные площадки, пункты общественного питания. Праздник завершится салютом в 21 час. Добро пожаловать!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев