Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Рабочая группа «Единой России» по контролю реализации нацпроектов проверила объекты в Чистопольском районе

Рабочая группа партии «Единая Россия» по контролю реализации национальных проектов в Татарстане регулярно проводит выезды на объекты и общественные слушания.

В среду, 21 августа, рабочая группа приехала в Чистопольский район. Во главе с руководителем группы контроля, заместителем председателя Госсовета РТ Татьяной Ларионовой они посетили Кубасский сельский дом культуры, в котором проходит капремонт по нацпроекту «Культура». Сдача объекта планируется уже осенью. Ранее вопрос о ремонтет не раз поднимался на сходах граждан.

«Это место, где все односельчане собираются дружной компанией, отдыхают душой, наслаждаются творчеством. Раньше, когда проводили мероприятия для пожилых, они всегда жаловались, что замерзают. Теперь, надеюсь, таких проблем не будет. В клубе отремонтировали все, единственное, что осталось – мозаика и рисунки, которые были и остаются нашей изюминкой», - говорит заведующая домом культуры Румия Саубанова.

«Мы контролируем, как ведутся ремонтные работы, следим за качеством их выполнения, поскольку я как начальник отдела культуры вхожу в состав районной рабочей группы по контролю за реализацией национального проекта. После ремонта мы сможем проводить мероприятия на более высоком и качественном уровне, расширить сеть клубных формирований, поскольку у нас работают профессионалы своего дела, - отмечает начальник отдела культуры Исполкома Чистопольского района Наталья Ларионова. - Благодаря ремонту в 2020 году мы сможем подать заявку на создание модельной библиотеки, в результате чего пространства будут разделены на творческие зоны, и пользователи библиотеки смогут получить более широкое библиотечное обслуживание».

«Мы сегодня осмотрели сельский клуб. Очевидно, что после ремонта он станет местом, которое по-другому позволит взглянуть местным жителям на историю своего народа. На его базе откроется два музея. Клуб станет местом, где люди любого возраста смогут попробовать себя в творческих направлениях» , – отметила руководитель группы контроля Татьяна Ларионова.

Рабочая группа посетила еще один объект – Каргалинскую гимназию. Здесь по нацпроекту «Образование» в рамках федерального проекта «Современная школа» близится к завершению ремонт кабинетов «Технологии», «Информатики» и «ОБЖ». Кабинеты будут оформлены в стиле «Брендбук». Дети смогут заниматься проектной деятельностью, шахматами и другими развивающими играми. «Мы видим совершенно новый подход. В кабинетах с современным оборудованием ребенок не просто будет проводить 45 минут учебного времени. Здесь он сможет творить, дерзать, совершенствовать свои знания». – обратила внимание зампредседателя Госсовета .

Работа группы контроля в районе завершилась общественными слушаниями по нацпроекту «Культура». Участники обсудили достигнутые результаты и планы на ближайшее время.. Всего в рамках нацпроектов «Культура», «Образование», «Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в районе реализуется четыре объекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X