Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Рабочая неделя в Буинском районе началась с традиционной еженедельной планерки (фоторепортаж)

Сегодня, 18 марта в Центре культурного развития города состоялось традиционное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений и главами сельских поселений, которое началось с награждения лучших.

Так. за участие в Республиканском конкурсе «Лучший  Общественный совет муниципального образования Республики Татарстан» в 2018 году  Благодарственным письмом Общественной палаты Республики Татарстан награжден Общественный совет Буинского муниципального района.  Грамотой лауреата и подарочным сертификатом Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования» на основе  многокомпонентного анализа с 10 августа по 30 ноября 2018 года награжден Буинский ветеринарный техникум.   Народный театр «Яктылык» при Районном доме культуры за участие в V международном театральном фестивале, прошедшего в г.Мерсин в Турции, награжден Почетной грамотой. Участники клуба «Ак барс» МБУ ДОД ДЮСШ «Батыр» награждены дипломами и медалями Чемпионата и Первенства России по каратэ версии WKC, состоявшегося 23-24 февраля в г.Новочебоксарске. Также были вручены дипломы Первенства Республики Татарстан по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., в зачет XII Спартакиады учащихся Республики Татарстан, состоявшегося 22 по 24 февраля.

По завершению церемонии награждения руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов  выступил перед собравшимися с информацией об усилении работ по предупреждению пожаров и об оплате организациями счетов ЖКУ через портал государственных и муниципальных услуг РТ. По переходу на цифровое эфирное телевидение, о сборе средств самообложения за 2018 год и в 2019 году в разрезе сельских поселений проинформировал первый заместитель главы Буинского муниципального района Ильдар Еремеев. Руководитель Исполнительного комитета г.Буинска Олег Панцырев доложил о сборе средств самообложения за 2018 год и сборе в 2019 году по городу, о подготовке к благоустройству и озеленению, а также об имеющихся пустующих земельных участках в г.Буинске.

Далее в рамках совещания обсудили пилотный проект по применению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»; были подняты вопросы по реализации перечня публично сформированных целей и задач Министерства  труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан на 2019 год, по проведению III международного фестиваля национальных театров «Буа: пространство диалога». Руководители образовательных учреждений ознакомили с приоритетными направлениями.

Завершением «делового понедельника»  стал доклад зам.начальника ОВД об оперативной обстановке в Буинском районе и г.Буинске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев