Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Руководитель Буинского муниципального района Ранис Камартдинов поздравляет с Днем социального работника

Уважаемые работники социальной сферы! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

 


Этот праздник - дань уважения и достойное признание значимости и милосердия всех тех, кто избрал эту нелегкую, но благородную профессию, основное предназначение которой - служить человеку.
Вы оказываете помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, людям, которым зачастую более всего необходимо простое человеческое общение и участие. Нередко именно вы, возвращаете людям веру в себя, даете им возможность ощутить свою общественную значимость, вновь почувствовать радость жизни и надежное плечо рядом с собой.
Социальная защита населения – одно из приоритетных направлений в деятельности властей всех уровней. Бюджет района год от года становится все более социально ориентированным. Ежегодно социальную поддержку в виде различной помощи получают более 19 тысяч буинцев – это почти каждый второй житель района, из них 4710 инвалидов, в том числе 142 ребенка-инвалида. 367 человек получают обслуживание на дому.
Работа в этой сфере отличается главным, здесь не важны научные знания и сила, здесь важно то, чему нельзя научиться: доброта и милосердие. Отрадно, что сегодня в социальной сфере Буинского района работают настоящие профессионалы, искренне преданные своему призванию. Благодарю каждого из 225 специалистов отрасли за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке, ведь каждый подопечный от ваших добрых дел становится хоть не много, но счастливее – и это самое главное!
Желаю вам крепкого здоровья и счастья, силы и выдержки, успехов во всех ваших начинаниях. С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев