Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

С 1 НОЯБРЯ УСЛОЖНИТСЯ ЖИЗНЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ И БИЗНЕСМЕНОВ

1 ноября вступают в силу несколько изменений в законодательство, призванных облегчить или, наоборот, усложнить жизнь некоторым категориям гражданам.

Важное для автомобилистов: в Москве в тестовом режиме заработает система видеокамер, которые будут распознавать автомобили владельцев, не имеющих страховки. Каждый раз при проезде под камерой система будет выписывать штраф в размере 800 рублей, поэтому за день таких штрафов можно будет «нахватать» очень  много. В РСА обещают, что за один день больше одного штрафа не пришлют, но, как говорится, поживём – увидим. Во-вторых, зимняя резина. Теперь её наличие на всех колёсах  транспортного средства с декабря по февраль обязательно. При этом шины на одной оси должны быть обязательно одной марки. Это касается всех транспортных средств, относящихся к категории «В». Третье новшество касается компаний и бизнесменов, которые должны будут с 1 ноября отчитываться по ЕНВД-налогу, если они работают в некоторых отраслях регионов, где данная система применяется местными органами власти. Четвертое – изменение в правилах по охране труда в строительстве, уточняющее требования к порядку перевозки рабочих, учёту опасных зон, установке ограждений и защитных устройств. Пятое – появление нового информационного ресурса и расширение перечня госзакупок у единственного исполнителя через единый агрегатор торговли. Изменения касаются госзакупок на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей с учётом требований по годовому объёму, лечебных препаратов на сумму не более 200 тыс. рублей, госзакупок от культурных, образовательных и спортивных учреждений на сумму не более 400 тыс. рублей. Шестое – кредитование нерезидентов. Кредитующие их валютные резиденты РФ будут обязаны подавать в банк экземпляр ранее заключённого договора займа и, если сумма превышает 3 млн. рублей, предоставлять сведения о планируемых сроках возврата валюты и о процентных платежах нерезидента. Эти изменения вступят в силу с 20 ноября. 

Подробнее: http://pressa40.ru/s-1-noyabrya-uslozhnitsya-zhizn-avtovladeltsev-i-biznesmenov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев