Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Сабантуй в Казани пройдет на четырех площадках

Празднование пройдет в Березовой роще поселка Мирный, в поселке Дербышки, на озере Лебяжье и в Международном конно-спортивном комплексе «Казань».

Татарский народный праздник Сабантуй отпразднуют в Казани 23 июня на четырех площадках, главной из которых станет Березовая роща поселка Мирный. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Концертная программа развернется на нескольких площадках Березовой рощи. «Для зрителей выступят мастера искусств, восходящие звезды эстрады, а также лучшие творческие коллективы Казани и Татарстана», — говорится в сообщении.

Все желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях, а одним из самых ярких мероприятий Сабантуя станут соревнования по национальной борьбе куреш. 

В импровизированных деревенских подворьях гости познакомятся с бытом и ремеслами татарского народа. В течение дня будет работать детская площадка с аттракционами и мастер-классами. Праздник в Березовой роще начнется в 9.30.

В это же время праздник пройдет в поселке Дербышки и на озере Лебяжье. Здесь для гостей подготовили концертную программу, на которой выступят артисты республики, а также фольклорные ансамбли и коллективы. На спортивных площадках пройдут национальные конкурсы и состязания, а для детей организуют отдельные площадки с развлекательными программами. 

Зрелищные соревнования в честь Сабантуя пройдут с 14.30 в международном конно-спортивном комплексе «Казань». Жители и гости столицы смогут стать зрителями скачек и праздничного концерта звезд татарской эстрады.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/06/653269/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев