Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Сегодня педагоги образования Буинска приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя

Педагогические работники Управления образования  района под руководством исполняющего обязанности главы района Раниса Камартдинова сегодня приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя.

 

Церемония прошла в Казани на площадке КДК им.В.И.Ленина с участием Президента РТ Рустама Минниханова.

 

Поздравляя учителей с профессиональным праздником, Рустам Минниханов отметил, что на торжественном мероприятии собрались «достойнейшие представители этой профессии». «Самоотверженным трудом и личным примером вы закладываете в своих воспитанников основы нашего будущего. Ведь именно от учителя в значительной степени зависит судьба подрастающего поколения, которое в скором будущем примет ответственность за нашу республику и страну», — заявил он.

 

Президент РТ заметил, что Татарстан уже несколько лет находится в тройке лидеров среди регионов России по различным показателям в сфере образования. «Ярких побед добились наши воспитанники на национальном и мировом чемпионатах по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Безусловно, в этом ваша большая заслуга. Наша общая задача — чтобы учитель Татарстана позиционировался в обществе как высококомпетентный педагог с современным мышлением, который смело осваивает новации, опираясь при этом и на национальные традиции», — убежден он. «Мы высоко ценим ваши заслуги в обеспечении высокого качества татарстанского образования, ваш неоценимый вклад в воспитание достойных граждан общества, а также весомую роль в социально-экономическом развитии республики. Убежден, вы и дальше будете беречь славные традиции своей профессии», — заключил Рустам Минниханов.

 

В Татарстане около 71,7 тыс. педагогических работников, из них более 36 тыс. работают в школах, 21,5 тыс. — в детских садах, 3,4 тыс. — в учреждениях дополнительного образования, 10,7 тыс. — в организациях высшего и среднего профессионального образования.

источник: аккаунт официальный Буинск 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев