Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Серебро, бронза и пять золотых, урожайный год буинских футболистов

В этом году у юных буинских футболистов медали за медалями. На уровне республики! Тренер Ринат Садыков считает этот сезон самым успешным.

Игроки 2002-2003 и 2008-2009 годов рождения в этом году дважды становились чемпионами Татарстана: на кубке Республики по мини-футболу и в соревнованиях среди малых городов. Игроки 2004 и 2005 годов рождения в этих же соревнованиях завоевали бронзовую и серебряную медали. Стали чемпионами не только ученики, но и взрослые. Буинские игроки впервые участвовали в первенстве Республики Татарстан по мини-футболу и стали чемпионами среди мужских команд. Правда, пока во второй лиге.

Успехи, действительно, головокружительные. Ринат Садыков о победах и неудачах готов рассказывать, анализировать часами. По его мнению, если хочешь победить, нужно тренироваться до седьмого пота. Важно уже в начальном звене разъяснить детям  важность умения работать в команде. Эти навыки ребятам прививает молодой тренер Радик Садыков. Также мастерство оттачивается на соревнованиях. Так как тренер-ветеран считает, что самый лучший урок это соревнование, он добился проведения в Буинске впервые первенства республики среди мужских команд. Это  было и стремление популяризировать футбол также среди взрослых. Среди ветеранов не подвели его ученики Евгений Моисеев, Антон Комиссаров, Камиль Азизов. Победа во второй лиге дала им шанс игры в следующем году в первой лиге. Также требуется и умение работать, не теряя игроков, собрав воедино сплоченную команду. Тренеры поддерживают тесную связь с выпускниками. Если планируются соревнования, их приглашают заранее. В связи с этим Ринат Фарукович приводит один пример: команда из игроков 2002-2003 годов рождения была сильнейшей. В старших классах она начала распадаться, кто-то поступил учиться. Тренер не допустил этого, пригласил их в спортивную школу. В итоге они и в этом году дважды становились чемпионами. А площадок, залов для тренировок сейчас достаточно. Тренер мечтает  популяризировать футбол в районе и принимать у нас более крупные, масштабные соревнования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев