Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Школьница из Татарстана может получить 2,5 млн рублей

Школьница из Нижнекамска Лиза Сперанская заняла пятую строчку в голосовании на сайте «Добровольцы России».

Если девушка попадет в тройку лидеров, то сможет претендовать на грант размером 2,5 млн рублей. От призового места волонтера отделяет всего сто голосов, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ. 

Если Лиза победит в голосовании, то на полученный грант в Нижнекамске появятся необычные автоматы – в обмен на вторсырье они будут выдавать корм для животных. То есть житель города загружает в автомат пластиковую бутылку, которая потом будет переработана, и в специальный лоток высыпается корм для уличных кошек и собак.

 

Девушка отмечает, что это будет первый опыт для России. Однако подобные автоматы за границей не редкость, например, их можно увидеть во многих городах Турции. Цена установки из Китая – 750 тысяч рублей. Лиза отмечает, что сейчас они заняты поиском компании, которая согласилась бы произвести такие автоматы за меньшую цену.

Грант, на который подала заявку школьница, включает в себя изготовление трех автоматов, а также закупку корма и установку стендов с информацией о проблеме бездомных животных и мусора. Проголосовать за проект Лизы Сперанской можно будет до четверга включительно на сайте «Добровольцы России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев