Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Татарстанцев призвали поддержать два республиканских проекта в финале Всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма

На получение федеральных средств могут рассчитывать кластеры «Зеркала Татарстана» и «Диңгез – Море Татарстана».

Татарстанцев призвали поддержать два республиканских проекта, кластеры «Зеркала Татарстана» и «Диңгез – Море Татарстана», в финале Всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма. 

Народное голосование за десять прошедших в финал инициатив началось 30 сентября. Оно продлится до 23.59 9 октября. Результаты народного голосования и всего конкурса объявят 16 октября. 

Поддержать проекты Татарстана можно в разделе «География» сайта конкурса – https://priroda.life/geography/. Необходима авторизация через почту или аккаунт в социальных сетях.

В прошлый раз благодаря голосам татарстанцев проекты республики не только попали в топ, но и заняли безоговорочное первое место. Вместе они набрали 74 тыс. голосов.

Кластер «Зеркала Татарстана» в Высокогорском районе будет включать заказник «Голубые озера» с тремя кристально чистыми водоемами, заповедный Семиозерский лес и реку Казанка. А кластер «Диңгез – море Татарстана» в Камском Устье объединит Юрьевские пещеры и гору Лобач. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/07-10-2020/zhiteley-tatarstana-prizvali-podderzhat-respublikanskie-ekoproekty-5777197

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев