Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске 2 человек прошли лечение от геморрагической лихорадки, лесники предупреждают - опасность под ногами

Природа не только лечит, но и таит в себе множество заболеваний. "Буинское лесничество" предупреждает, что в куче веток, гниющих пеньках, старой соломе и куче мусора могут скрываться такие заболевания как геморрагическая лихорадка, туляремия и лептоспироз. Не потрошите их, не ешьте рядом с такими объектами, т.к. никто не даст гарантию что...

Природа не только лечит, но и таит в себе множество заболеваний. "Буинское лесничество" предупреждает, что в куче веток, гниющих пеньках, старой соломе и куче мусора могут скрываться такие заболевания как геморрагическая лихорадка, туляремия и лептоспироз.

Не потрошите их, не ешьте рядом с такими объектами, т.к. никто не даст гарантию что вы не заразились опасной болзнью. Так же дачников, чьи хозяйства расположены рядом с лесополосой призывают вывозить мусор в специальные мусорные контейнеры, а не раскидывать их где попало.

К слову, туляремия - инфекционное заболевание. В природе переходит от насекомых и грызунов. Заразившиеся чевствуют повышение температуры, озноб, испытывают мигрень, головные боли, удушье. Если не получить своевременное лечение инфекция может привести к летальному исходу.

Лептоспироз, второе название - болезнь Васильева. Симптомы и способ передачи инфекции те же, очень быстро поражает печень, почки.

Геморрагическая лихорадка - чаще всего встречается в природе. Симптомы болезни схожи с предыдущими, данная болезнь поражает почки.

По информации полученной из инфекционного отделения районной больницы в этом году от данной болезни 5 человек прошли стационарное лечение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев