Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске группы подготовки для будущих первоклассников в городе будут платными, в сельских населенных пунктах - бесплатными

По данным районного управления образования, с 1 февраля в учебных заведениях начнут работать курсы по подготовке будущих первоклассников.

В районе в текущем году в первый класс пойдут 506 детей. По словам специалистов управления, так как занятия не основаны на стандартах образования, водить или не водить детей, это выбор родителей. В городских учебных заведениях занятия будут проводиться на платной основе, в сёлах - бесплатно. Размер платы устанавливает администрация учебного заведения. По мнению учителей, эти занятия в какой-то степени способствуют адаптации детей. Скажем, ребенок начинает понимать, что такое школа, необходимость нахождения за партой определенного времени, знакомится с другими детьми. Первая волна приёма заявлений будет проводится  с  1 февраля по 30 июня. Это для жителей территорий, закреплённых за этим учебным заведением. Вторая волна - с 1 июля по 5 сентября. В этом случае, если в школах есть свободные места, родители вправе написать заявление, независимо от прописки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев