Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

в Буинске какие заведения закроются на время карантина?

В течение нерабочей недели с субботы, 28 марта, по 5 апреля закроются все торгово-развлекательные центры по всей республике, в том числе и в Буинске. В них будут работать лишь продовольственные магазины.





1. Магазины продуктов и аптеки работают и отдельно стоящие, и внутри торговых центров.
2. Продовольственные рынки работают
3. Магазины промтоваров более 100 кв.метров закрыты
4. Магазины продтоваров менее 100 кв. метров работают, но если собственник закрыл, то имеет право закрыть.
5. Салоны красоты, бани, фитнес, кинотеатры закрыты
6. Кафе, рестораны закрыты, но могут продавать дистанционно и на вынос.

Президент Татарстана поручил закрыть торговые, развлекательные центры. Исключение в торговых и развлекательных центрах составляют только магазины продуктов и аптеки. Вся остальная система не работает. Фуд-корты, развлекательная система на эту неделю приостанавливает свою работу. Есть отдельное поручение в отношении ресторанов, кафе. Это обеспечение дезинфекционного режима, работа и посадка посетителей не более 20 человек в одном помещении и вопрос ограничения часов работы.

Спортивные центры, салоны красоты, плавательные бассейны, фитнес-центры, кинотеатры (кинозалы), ночные клубы (дискотеки), детские игровые комнаты, детские развлекательные центры и иные развлекательные организации закрываются с сегодняшнего дня с 26 марта. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр республики Алексей Песошин.

Тем временем, Прокуратура РТ призывает бизнес не нарушать условия карантина. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, а также по неосторожности смерть человека, влечет уголовную ответственность с максимальным наказанием - лишение свободы на срок до пяти лет.
Прокуратура Татарстана призывает всех жителей республики с пониманием и полной ответственностью отнестись к принимаемым органами власти мерам по охране жизни и здоровья населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев