Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске установлена площадка для сдачи ГТО

На территории спортивной школы "Юность" установили площадку для сдачи норм ГТО по национальному проекту "Спорт - норма жизни" и программе "Демография".


По словам начальника управления по делам молодежи, спорту и туризму районного исполнительного комитета Евгения Илюшина, эти площадки в этом году переданы 18 районам. Буинский район получил в числе первых. И это неспроста, потому что в прошлом году наш район стал четвертым в республике по сдаче норм ГТО. В этом году по итогам третьего квартала поднялся на третье место.

В Буинском районе ГТО сдавали более 11 тысяч человек. Из них более 2 тысяч удостоились золотого, серебряного и бронзового знаков. Эта площадка установлена под открытым небом. Сейчас есть все возможности для выполнения норм ГТО полностью. На территории этой спортивной школы площадка установлена не просто так, школа является центром сдачи ГТО. 
По словам директора Айрата Халикова, весной тренеры начнут здесь занятия. Площадка предназначена для разных категорий. Так же для младшего возроста. Тренеры испытали оборудование, особенно отметили удобство для укрепления мускулов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев