Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске возложили цветы на могилу Владислава Хмелева (фоторепортаж) 

Сегодня день рождения популярного музыканта района Владислава Хмелева. В связи с этой датой его коллеги, друзья возложили цветы на его могилу.

- Он был удивительно талантливым человеком. Внес большой вклад в развитие культуры района. В руках покойного всегда была районная газета. Он называл ее по-своему: «Байрак Таймс», «Ялав Таймс», - вспоминали они.

Воспоминания о нем продолжатся вечером в районном Доме культуры. Начало в 18 часов.

Вячеслав Хмелёв – знаменитая творческая личность своего времени в Буинском районе, грамотный, начитанный, интеллигентный. Имея идеальный музыкальный слух, он с легкостью подбирал музыку для местных исполнителей, стоял у истоков создания народного ансамбля песни и танца «Лейсан», тесно сотрудничал с Буинским медицинским училищем на творческом поприще. За музыкальной помощью к нему обращались и из соседних районов республики и он никому не отказывал.

Для творческой деятельности Вячеслава Васильевича были характерны настойчивость и упорство в достижении поставленной цели, полная отдача сил, а главное – большая любовь и преданность культуре и искусству, которые не остались незамеченными не только в районе, но и в республике.

Вот таким он был Вячеслав Хмелёв – неугомонным, безотказным, фанатично влюбленным в свою работу и искусство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев