Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе проходит референдум по самообложению граждан

В Буинском муниципальном районе проходит референдум по самообложению граждан. Для голосования в городе организовано 15 участков, по району – 56. Они открыты с 7 до 20 часов.

На всех избирательных участках для населения организованы концертные программы, работают торговые точки с продукцией собственного производства.
Вынесенные на референдумы суммы самообложения, которые должны поддержать или отклонить местные жители, составляют от 100 до 2 тыс. рублей. В Лаишевском районе данная сумма равна 500 руб. 
В 2017 году участниками программы самообложения стали 875 поселений 43 районов Татарстана, жители которых смогли собрать 203,5 млн рублей. Тогда соответствующую практику поддержали примерно 90% жителей населенных пунктов, в которых прошел референдум.
Как правило, из бюджета Татарстана принявшим участие в программе самообложения поселениям в порядке софинансирования перечисляются суммы, в четыре раза превышающие собранные средства. Все деньги направляются на решение повседневных задач. В общей сложности с 2014-го по 2017 год мероприятия по самообложению татарстанцев смогли привлечь более 2,8 млрд. рублей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X