Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В КГАСУ обучаются студенты из регионов России

Интервью с Андреем Кузьминым.

 В КГАСУ из общего числа студентов около 30% составляют приезжие ребята из Ижевска, Ульяновска, Йошкар-Олы, Кирова и других городов России. Об этом рассказал ректор КГАСУ Рашит Низамов в интервью Андрею Кузьмину.

«Я думаю что процентов 30 [из общего числа студентов] на сегодня — это ребята из других городов и регионов. Приезжают из Ижевска, Ульяновска, Йошкар-Олы, Кирова, Екатеринбурга и многих других городов. В этих городах тоже есть вузы, которые готовят специалистов нашего профиля, но они понимают, что все-таки лучше получить наш диплом, который значительно выше ценится работодателями», — сказал Низамов. 


7
При этом приемная кампания в этом году была сложной для вузов страны, потому что дистант позволил подавать документы во все высшие учебные заведения страны, и многие абитуриенты подали заявки в столичные учреждения. 

«Благо мы живем в Казани — интересном городе, что тоже помогло нам принять хороший контингент абитуриентов», — отметил ректор. 

Всего в этом году вуз принял 1,1 тыс. человек. Цифра аналогична приему в 2019 году.  

Полная версия интервью будет опубликована на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. 

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. 

 Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/19-12-2020/v-kgasu-primerno-30-studentov-priezzhayut-uchitsya-iz-drugih-regionov-rossii-5793878

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев