Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В микрорайоне М-14 по программе соципотеки сдан очередной дом

В микрорайоне М-14, что в Приволжском районе Казани, сегодня торжественно сдан третий дом. 18-этажная новостройка на 255 квартир построена по программе социальной ипотеки, сообщает ИА «Татар-информ». Представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, районной администрации и ГЖФ при Президенте РТ (фонд выступает заказчиком строительства) на торжественной церемонии новоселья заверили жильцов,...

В микрорайоне М-14, что в Приволжском районе Казани, сегодня торжественно сдан третий дом. 18-этажная новостройка на 255 квартир построена по программе социальной ипотеки, сообщает ИА «Татар-информ».

Представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, районной администрации и ГЖФ при Президенте РТ (фонд выступает заказчиком строительства) на торжественной церемонии новоселья заверили жильцов, что к началу осени появится вся дорожная инфраструктура и общественный транспорт. Соответствующее поручение было дано президентом республики Рустамом Миннихановым.

Кроме того, для жильцов микрорайона продуманы детские образовательные учреждения. Школа будет строиться, а вот детский сад здесь возвели даже раньше многоэтажек.

Новоиспеченные жильцы М-14 довольны новыми квартирами, которые оснащены приборами учета на воду, отопление и электроэнергию, и даже оборудованы отдельными пожарными рукавами.

Расширив жилплощадь, Багавиевы Данис и Гузель стали подумывать и о расширении семьи. «Мы очень рады, что в Татарстане существует такая программа, как социальная ипотека. И мы хотим выразить огромную благодарность нашему президенту Рустаму Нургалиевичу за предоставленную для бюджетников возможность получить свое жилье. Квартира есть, теперь можно и ребенка заводить», - говорят супруги.

По словам замглавы Минстроя РТ Ильшат Гимаев, в микрорайоне М-14 планируется начать возведение второй очереди жилых домов, не только соципотечных, но и арендных. Пока к сдаче готовят четвертый последний дом в первой очереди в микрорайоне М-14.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев