Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В МВД предложили внести изменения в паспорт гражданина России

Министерство внутренних дел (МВД) России предложило внести изменения в паспорт гражданина страны. Документ с поправками разместили на портале проектов нормативных правовых актов.

 

Как пишет RT, МВД предлагает указать в паспорте информацию о том, что его необходимо сменить не позднее, чем через 30 дней после 20-го и 45-го дня рождения. Также в личном документе предлагают указывать случаи, когда паспорт признаётся недействительным. Сейчас проект поправок находится в стадии общественного обсуждения.

В октябре сообщалось, что в правительстве РФ обсуждаютпереход с бумажных паспортов на электронные. Нововведение планируют внедрять с 2021 года. Предполагается, что новый паспорт будет сделан в виде пластиковой карточки с электронным чипом. Документ объединит в себе СНИЛС, водительские права и другие личные данные.

До этого министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала, что в паспортах или других важных документах россиян могут начать указывать согласие человека на посмертное донорство. Данный законопроект в сентябре согласовывался с правительством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев