Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В обществе «Заря» Буинского района приступили к косовице ячменя (+ фото, видео)

Группа «Буинск-информ побывала на полях гороха и ячменя хозяйства. В Чувашскокищаковском отделении на поле в 330 гектаров три комбайна «МЕГА» заняты обмолотом уложенного в валки гороха. По словам агронома отделения А. Бахтинова, урожайность 18 центнеров с гектара.

Урожай доставляют на зерноток деревни Альшеево. В поле прибор показал влажность 14,7 процента, а на зернотоке – 18.

На полях Альшеево три комбайна приступили к косовице ячменя, возделываемого на 567 гектарах.

- Сегодня начали с поля в 201 гектар, посеянный весной в первую очередь. Дождей не было. Надеемся получить 25-30 центнеров с гектара. После того как комбайны немного поработают проведем контрольный обмолот, - сказал агроном Альшеевского отделения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В обществе «Заря» Буинского района приступили к косовице ячменя Группа «Буинск-информ побывала на полях гороха и ячменя хозяйства. В Чувашскокищаковском отделении на поле в 330 гектаров три комбайна «МЕГА» заняты обмолотом уложенного в валки гороха. По словам агронома отделения А. Бахтинова, урожайность 18 центнеров с гектара. Урожай доставляют на зерноток деревни Альшеево. В поле прибор показал влажность 14,7 процента, а на зернотоке – 18. На полях Альшеево три комбайна приступили к косовице ячменя, возделываемого на 567 гектарах. - Сегодня начали с поля в 201 гектар, посеянный весной в первую очередь. Дождей не было. Надеемся получить 25-30 центнеров с гектара. После того как комбайны немного поработают проведем контрольный обмолот, - сказал агроном Альшеевского отделения. #буинскийрайон#жатва

Публикация от buinsk-inform (@buinsk.bayrak)