Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В рамках действующих санитарно-эпидемиологических ограничений совещание Ранис Камартдинов провел в режиме видеосвязи

В зале совещаний исполнительного комитета Буинского муниципального района руководитель района Ранис Камартдинов провел совещание с главами сельских поселений муниципалитета в режиме  видеоконференцсвязи.

На повестке совещания стояли вопросы:

  • - О соблюдении жителями сельских населенных пунктов режима самоизоляции;
  • - О взаимодействии глав сельских поселений  с Роспотребнадзором по контролю за всеми прибывшими из г.Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга;
  • - О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции во время предстоящей Пасхи;
  • - По организации двухмесячника по санитарной очистке территорий;
  • - О пожароопасном периоде и недопустимости сжигания травы;
  • - О подготовке сметной документации на проведение торгов на проведение работ на  средства самообложения граждан в сельских поселениях.

    Отметим, что согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.04.2020 №280 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 №208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"» с 14 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещено посещение гражданами культовых помещений, зданий и сооружений, земельных участков, на которых расположены такие здания и сооружения, а также участие в проводимых в указанных объектах и на территориях религиозных обрядах и церемониях, за исключением участия священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования указанных объектов.

    В этой связи главам сельских поселений района, в целях недопущения нарушения действующих санитарно-эпидемиологических ограничений, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, было рекомендовано довести данную информацию до населения, а в преддверии Пасхи обратить особое внимание на православные храмы.

 

    •  

Кроме того, всех прибывших в республику, в том числе в наш район, из Москвы и Санкт-Петербурга будут отправлять на обязательную 14-дневную изоляцию. Для этого всем главам поселений было рекомендовано сообщать о фактах приезда на территорию поселения граждан с указанных в постановлении территорий  напрямую начальнику территориального отдела Роспотребнадзора А.И. Хасанову.
В рамках совещания было принято решение об увеличении количества мобильных групп, осуществляющих контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции. К сведению, на сегодняшний день в Буинском районе на самоизоляции находятся – 9 граждан.
По всем остальным вопросам также были приняты соответствующие решения, ответственным даны контрольные поручения

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев