Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В России отменили внутрисетевой роуминг

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое закрепляет отмену внутрисетевого роуминга в России. Закон об отмене внутрисетевого роуминга вступает в силу с 1 июня.

Медведев подчеркнул, что это окончательное решение вопроса на уровне подзаконного нормативного акта правительства. Бесплатными станут все входящие вызовы на всей территории России, включая Крым. 

Сейчас, до 1 июня, в России действуют национальный и внутрисетевой роуминги.

Все операторы должны были уведомить абонентов об отмене платы за входящие за десять дней, то есть до 21 мая. Как пишет РБК, это не сделали три оператора: чеченский «Вайнах Телеком», татарские «Твои мобильные технологии» (ТМТ, «дочка» «Таттелекома») и крымский «Севмобайл».

В «Таттелекоме» сказали, что компания постоянно обсуждает условия сотрудничества с операторами-партнерами, которые дают абонентам доступ к своим сетям при выезде из домашнего региона, и «в случае достижения соглашения» изменит условия обслуживания абонентов «в лучшую для них сторону». В «Вайнах Телеком» отказались от комментариев, связаться с «СевМобайл» не удалось.

В сентябре 2017 года Минкомсвязи, ФАС и сотовые операторы договорились об отмене роуминга внутри России. В марте 2018 года ФАС завела дело против МТС и «Мегафон» после проверки отчетов об отмене внутрисетевого роуминга. Служба установила, что предложенная операторами стоимость входящих и исходящих междугородних звонков внутри России необоснованно завышена. Ведомство также признало необоснованной введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами домашнего региона. 

Источник: «Дождь»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев