Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане в рамках нацпроекта "Экология" воостановливают леса

На это потратят более 197 млн. рублей.

 В целом в 2020 году на реализацию регионального проекта «Сохранение лесов» из федерального бюджета выделено финансирование в размере 197,7 млн рублей, в том числе на закупку техники — 46,4 млн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров.

«Я бы хотел рассказать о ходе реализации регионального проекта „Сохранение лесов в РТ“ в рамках федерального проекта „Сохранение лесов“ национального проекта „Экология“ в текущем году. Его главной целью является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Для достижения этого определены два целевых индикатора. Первый показатель — это „Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений“. Проектное значение данного показателя в 2020 году составляет 69,8%», — сказал спикер.


На увеличение площади лесовосстановления в этом году из федерального бюджета были выделены средства в размере 143,4 млн рублей, на формирование запаса лесных семян для лесовосстановления — 7,9 млн рублей.

В текущем году весенний лесокультурный сезон в республике был открыт 10 апреля и завершен 18 мая. За указанный период по региональному проекту сотрудниками лесхозов были проведены работы по лесовосстановлению на площади 2,3 тыс. гектаров. Лесные культуры были посажены на площади 2,1 тыс. гектаров, лесоразведение произведено на 103 гектарах, комбинированное лесовосстановление — на девяти гектарах. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/ecology/24-08-2020/na-uvelichenie-ploschadi-lesov-v-tatarstane-za-god-potratyat-197-mln-rubley-5765708

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев