Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

ЮИДовцы из Буинского района участвовали в республиканской акции «Стань заметней!» (фоторепортаж)

В рамках республиканской акции «Стань заметней» муниципальные служащие по БДД Эльвина Санатуллина и Рустем Хузеев, ведущий специалист буинского отделения отдела профилактики "ГБУ БДД" г. Казани Сириня Мурзакова , и инспектор ГИБДД Алмаз Каримов,совместно с отрядом ЮИД лицея - интерната провели рейд по популяризации светоотражающих элементов.

В ходе рейда, была проведена беседа с пешеходами по использованию светоотражающих элементов и о важности соблюдения ПДД , затем розданы памятки и световозвращающие брелки 

Стоит отметить, что за десять месяцев 2018 года на автодорогах Татарстана зарегистрировано более тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 96 человек. Из них более восьмидесяти ДТП совершено в тёмное время суток вне населённых пунктов с пешеходами, не имеющими на себе световозвращающих элементов. В таких авариях лишились жизни 34 человека.

Сотрудники полиции напоминают, что согласно статье 12.29 ч.1 п.п.4.1 пешеходы, не имеющие на себе таких элементов при передвижении вне населённых пунктов, могут подвергнуться штрафу в размере пятисот рублей.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев