Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Юбиляр

Наставник буинских курсантов Рустем Нигматуллин

В ветеринарном техникуме уделяется большое внимание подготовке будущих водителей. Высокие показатели и при сдаче экзаменов по правилам дорожного движения. И в первую очередь это результат старания преподавателя-инструктора Рустема Нигматуллина. За четыре месяца из курсантов, которые до этого ни разу не садились за руль автомобиля, он готовит настоящих водителей. Со стороны...

В ветеринарном техникуме уделяется большое внимание подготовке будущих водителей. Высокие показатели и при сдаче экзаменов по правилам дорожного движения. И в первую очередь это результат старания преподавателя-инструктора Рустема Нигматуллина.

За четыре месяца из курсантов, которые до этого ни разу не садились за руль автомобиля, он готовит настоящих водителей. Со стороны работа Рустема Зиннатовича кажется легкой. А в действительности какая ответственность на его плечах! Ежегодно в трех группах он обучает 90 человек. Из них 80 процентов сдают экзамены с первой попытки. А в одном выпуске был 100-процентный показатель.

По основной специальности Рустем Нигматуллин агроном. После окончания Черки-Кильдуразской школы он поступил на агрономический факультет сельскохозяйственного института. Окончив его с красным дипломом, вернулся в родные края. 20 лет работал в хозяйстве «Коммуна» агрономом по семеноводству и защите растений. По состоянию здоровья три года назад пришлось отойти от «земли». Но старательный человек нигде не подводит. Он быстро проявил себя и на новом рабочем месте. А в семье Рустем заботливый муж, отец. Вместе с супругой Фираей воспитали двоих детей. Они выбрали профессию строителя.

Вскоре Рустем отметит свой юбилей. Присоединяясь к поздравлениям близких, коллег, курсантов, желаем здоровья, долгих лет жизни, чтобы подготовил еще много квалифицированных водителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев