Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Житель Нижнекамска сравнил майские цены на отдых в Турции и России и удивился

Житель Нижнекамска опубликовал на своей странице пост, в котором сравнил цены на туристические путевки в Турцию и российский Сочи.

Он пояснил, что поводом для сравнения стало заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что в этом сезоне россиянам лучше отдохнуть не за границей, а на отечественных курортах.

 

 

Чиновница отметила в своем обращении, что именно из Турции, где отмечается серьезный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, завозятся новые штаммы COVID-19. Она также отметила, что в нашей стране созданы все условия для комфортного отдыха, и цена, по ее словам, уже не кусаются так, как это было раньше.

 

Такой же совет жителям России дал экс-руководитель Роспотребнадзора, депутат Государственной Думы, академик РАН Геннадий Онищенко.

 

Нижнекамец, планирующий отдых в середине мая, сравнил минимальные цены на путевки, выбрав тур с заездом 12 мая на 11 ночей в пятизвездочный отель и с вылетом из Казани.

 

Цены на туры в Турцию

 

 

 Цены на туры в Сочи

 

Оказалось, что такой отдых в турецком Кемере в отеле с концепцией "все включено" обойдется в 75 тыс. рублей. Аналогичный тур, но с питанием "только завтраки" в Сочи будет стоить 205 тыс. рублей.

 

Напомним, правительство может ограничить авиасообщение с Турцией. По некоторой информации, решение будет приниматься в понедельник. Речь идет об отмене всех чартерных рейсов. Также возможно введение двухнедельного карантина для граждан, прибывающих из Турции. 

 

Возможно также, что отдохнуть в Турции в этом сезоне позволят только тем россиянам, кто сделал прививку от коронавируса.

 

Ссылка https://ntr-24.ru/?newsid=78762

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев